Apple может выиграть процесс против Motorola в Германии по патенту на фотогалерею

Корпорация Apple может выиграть в суде свой встречный иск против запрета на продажу ее продукции в Германии, который был выигран Motorola.

В ходе слушания в суде Мюнхена, на котором присутствовал Флориан Мюллер, ближе к концу заседания судья "выразил убежденность" в том, что приложение Android Gallery частично нарушает европейский патент Apple. Основываясь на данной информации, 16 февраля суд, вероятно, выдаст постановление на запрет, действие которого распространится на более длительный период, сообщила Electronista.

Представители Motorola не выразили озабоченности тем, что компания может проиграть дело. Вероятно, компания сможет либо изменить дизайн таким образом, чтобы обойти патент Apple, либо устройства, попадающие под условия нарушения патента, не будут иметь значения ко времени вступления запрета в силу.

Сама Apple может не испытать подобного успеха относительно патента своей широко известной технологии разблокировки передвижением. Судья может приостановить разбирательство после принятия решения судом Нидерландов о недействительности патента, что может стать достаточно весомым прецедентом для Германии. Подобная приостановка поможет определить действительность патента перед подачей иска о его нарушении против Motorola.

Вердикт может быть выдан не очень скоро, чтобы избежать изъятия некоторого аппаратного обеспечения Apple из продажи, однако он может в очередной раз сбалансировать процесс и дать Apple возможность торговаться.

©  @Astera