Стив Баллмер раскритиковал ценовую политику Apple

Выступая не недавней пресс-конференции в Нью-Йорке, главный исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) раскритиковал ценовую политику Apple и особенно тот факт, что она продолжает придерживаться этой политики в условиях экономического кризиса, сообщает SlashGear.

«Apple прибавила себе очко. Но сейчас, я думаю, она его потеряет, - рассказал Баллмер. – В современных условиях платить лишние $500 только за то, чтобы на вашем компьютере был логотип? Поверьте, вряд ли покупатель станет это делать». На вопрос, касающийся успеха Apple за последний год, Баллмер привел в пример результаты продаж компании за недавние два месяца.

Баллмера ждали и другие интересные вопросы. Так, например, один из участников конференции спросил его, использует ли он сам или члены его семьи компьютеры Apple. Он ответил, что является строгим приверженцем марки той компании, в которой работает.

Баллмер: покупатели не станут платить $500 за логотип Apple
Баллмер: покупатели не станут платить $500 за логотип Apple

Техника Apple в среднем стоит дороже, чем компьютеры других производителей. Так, например, в ее продуктовой линейке существует лишь один компьютер – Mac mini, стоимость которого начинается с отметки ниже $1 тыс. Аналитики считают, что вендор срочно должен расширить портфолио более дешевыми моделями.

©  CNews