Apple проведёт свой последний MacWorld — без Стива Джобса

Компания Apple опубликовала пресс-релиз, в котором сообщает о том, что предстоящая выставка MacWorld Expo, намеченная на январь, станет для компании последней. Кроме того, глава Apple Стив Джобс не будет делать никаких заявлений и презентаций. Вместо него на открытии выставки скажет приветственную речь вице-президент компании Филип Шиллер, и это будет последним выступлением представителей Apple на мероприятии.

MacWorld'2009 станет последним, на котором выступит Apple

В пресс-релизе таким печальным изменениям в жизни поклонников «надкусанного яблока» даётся следующее объяснение: для Apple, как и для многих других компаний, выставки и шоу стали играть очень незначительную роль в общении с потребителями. Увеличивающаяся популярность магазинов Apple Retail Store, которые за неделю посещают 3.5 миллиона человек, а также сайта Apple.com позволяет компании взаимодействовать с миллионами людей напрямую.

В общем, MacWorld остаётся без гвоздя программы, но всё же остаётся. Некоторые компании уже подтвердили свои намерения участвовать в выставке MacWorld'2009 — первой MacWorld без Apple.

© CyberStyle.ru

©  Cyberstyle.ru