Планы Apple относительно MacOS X Leopard

По информации, поступившей в редакцию THG.ru, к началу июля компания Apple вероятно должна выпустить новую сборку операционной системы MacOS X Leopard, исправляющую известные разработчикам ошибки, в том числе связанные с Airport, пользовательским интерфейсом и инструментарием для разработчиков ПО. Как сообщается, обновление будет доступно для зарегистрированных членов ADC (Apple Developer Connection). Стоит правда отметить, что до сих пор точно не ясно, будет ли это новая сборка или просто патч для предыдущей версии ОС.

Примерно через месяц после этого, в начале августа, команда разработчиков Apple планирует выпустить сборку операционной системы, обладающей полноценной функциональностью. Кроме того, в этой версии будет улучшен интерфейс, согласно сообщениям наших источников. Однако, не стоит надеяться на какие-то серьезные изменения, вероятно практически все они будут носить чисто косметический характер.

MacOS X Leopard

В сентябре, по информации наших источников, в Apple планируют продемонстрировать полнофункциональную и стабильную версию Mac OS X Leopard, которая станет кандидатом на релиз. Именно на этой фазе, разработчики компании планируют остановиться на внедрении новых функций и заняться повсеместным тестированием и отладкой системы.

Тестирование Leopard планируется продолжать от 4 до 6 недель, таким образом, к середине октября операционная система должна будет получить статус Golden Master, а как следствие, начать выпускаться на DVD. Появление же новой версии операционной системы MacOS X на рынке, запланировано на конец октября или, в крайнем случае, начало ноября.

©  Tom's Hardware