Apple обновила MacBook Air

20 июля Apple представила новые модели MacBook Air одновременно с выпуском Mac OS X Lion. Теперь ноутбук работает на новых низковольтных Core i5 и i7, благодаря чему становится теоретически вдвое быстрее предыдущей модели на основе Core 2 Duo. В нем использована гораздо более скоростная интегрированная графика Intel. На некоторых моделях установлено до 4 Гб оперативной памяти, отмечает Electronista.

Впервые на Air появляется интерфейс Thunderbolt, так что теперь даже 11-дюймовая модель может использовать скоростной обмен данными со внешними устройствами. Это может быть, к примеру, быстрый RAID-массив или новый Thunderbolt Display. С помощью адаптеров можно подключать FireWire и Gigabit Ethernet, которые раньше на MacBook Air отсутствовали.

Ноутбук Apple MacBook Air

На всех моделях снова появилась подсветка клавиатуры, которой не было на предыдущей модели. Время автономной работы - 5 часов для 11-дюймовой модели и 7 часов для 13-дюймовой.

Цены начинаются от 999 долларов: столько стоит конфигурация с 1,6-гигагерцовым чипом Core i5, 2 Гб оперативной памяти и 64-гигабайтным твердотельным носителем. Конфигурация с 4 Гб RAM и 128 Гб SSD стоит уже 1199 долларов. 13-дюймовые модели стоят от 1299 долларов: это будет Core i5 на 1,7 ГГц, 4 Гб RAM и 128 Гб SSD. При повышении емкости до 256 Гб цена возрастает до 1599 долларов. На все конфигурации можно установить чип Core i7 на 1,8 ГГц. 256-гигабайтовый SSD-диск наконец стал доступен и для 11-дюймовой модели.

Все новые MacBook Air уже поступили в фирменные магазины Apple и сторонние сети.

©  @Astera