Apple хвастается 6 миллионами загрузок Mac OS X Lion с момента релиза

На прошедшей презентации, вкупе с анонсом смартфона iPhone 4S и обновленных модификаций iPod touch и iPod nano исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), сменивший на этом посту легендарного Стива Джобса, по традиции обнародовал некоторые статистические данные, свидетельствующие об успехах возглавляемой им компании на разных направлениях.

Apple

К примеру, за последние 12 месяцев число пользователей компьютеров Mac выросло на 23 процента и в настоящее время составляет по всему миру 58 миллионов человек, а к концу текущего года этот показатель вполне может достичь 60 миллионов. Кроме того, количество загрузок новейшей десктопной операционной системы Mac OS X Lion со времени релиза превысило рубеж в 6 миллионов копий.

Apple

Что касается сегмента портативной электроники, здесь дела Apple также идут более чем успешно. К примеру, число проданных по всему миру iOS устройств, включая iPhone и iPad, составляет сейчас, без малого, 250 миллионов, а количество загруженных на них приложений достигает 18  миллиардов, что принесло их разработчикам в общей сложности $3 миллиарда. Кроме того, продажи плееров iPod, несмотря на некоторую тенденцию к снижению, перевалили за 300 миллионов штук.

©  Ferra.ru