Apple Mac OS X Lion: ОС «миллион-за-день» - на флешке, и на $40 дороже

В конце прошлой недели компания Apple представила обновлённую операционную систему Apple Mac OS X Lion, об особенностях которой редакция THG.ru уже успела рассказать. Чуть позже разработчик сообщил, что эта ОС, распространение которой пока что предусматривает только цифровую дистрибуцию, уже стала сверхпопулярной: за первый же день эту ОС скачало более 1 млн пользователей. Однако стало известно, что в скором времени ОС будет продаваться и в другом формате...

Apple Mac OS X Lion

Восьмое по счёту ключевое обновление операционной системы пользователи интернет-магазина App Store для Mac скачивали по цене $29,99, при этом, как сообщила компания, Lion продается значительно быстрее, чем любая другая операционная система в истории Apple. Неудивительно: сейчас компания внедряет всё больше инновационных возможностей в свои продукты, а армия поклонников растёт с каждым днём.

Теперь, в следующем месяце, как сообщает Reuters, в магазинах появится эта же ОС, но в версии дистрибутива, распространяемого на USB-флешках. Довольно странной оказалась цена: заявлено, что розничная стоимость ПО, ёмкостью 4 Гбайт, вместе с носителем достигнет $69. Не известно, будет ли входить в комплект что-то ещё. Но если надбавка в $40 будет сделана только лишь за накопитель, который в рознице стоит от $6, это будет очень и очень странный шаг Apple.

Напомним, что ранее редакция THG.ru сообщала о выпуске обновлённого портативного ПК Apple MacBook Air, дисплея с док-станцией Apple Thunderbolt Display и компьютера Apple Mac mini, представленных одновременно с новой ОС.

©  Tom's Hardware