Apple может создать облачную службу хранения фильмов iTunes Replay

Сайт AppleInsider со ссылкой на CNET написал, что Apple ведёт переговоры с киностудиями с целью заручиться их согласием на создание облачного хранилища фильмов, к которому можно подключаться с любого устройства, будь то компьютер, iPhone или iPad. Недавно аналогичные переговоры Apple вела со звукозаписывающими компаниями по поводу такого же хранилища для музыкального контента.

Примечательно здесь то, что AppleInsider ещё год назад писал о существовании проекта под названием iTunes Replay, позволяющего удалённо хранить и просматривать фильмы, приобретённые в iTunes Store. После этого о нём ничего не было известно — вплоть до сего дня.

Одной из основных проблем, с которыми сталкиваются покупатели цифровых фильмов и телепередач, является сложность с их хранением. Многие клиенты iTunes жаловались, что им приходится либо стирать фильмы после просмотра, либо покупать новые жёсткие диски, либо записывать их на DVD. В Apple решили раз и навсегда решить эту проблему, избавив пользователей от необходимости вообще загружать файлы на компьютер: их можно хранить на сервере и просматривать в потоковом режиме (при наличии широкополосного соединения).

Основные сложности в проектах подобного типа не столько технические, сколько юридические. Не все киностудии готовы заключать договоры с Apple на выгодных для неё условиях.

Apple может создать облачную службу хранения фильмов iTunes Replay

via AppleInsider

©  Cyberstyle.ru