В штаб-квартире Apple тестируются неизвестные устройства

Сотрудники Apple в Купертино, Калифорния, тестируют несколько десятков экземпляров устройства, работающего под управлением iPhone OS 3.2, сообщает VentureBeat со ссылкой на аналитическую компанию Flurry, отслеживающей использование устройств в интернете. Впервые, согласно журналам статистики Flurry, устройства под управлением iPhone OS 3.2 были замечены в октябре 2009 г. В январе число экземпляров, выходящих в сеть, существенно выросло.

Аналитики утверждают, что речь идет именно об устройстве, которое еще не анонсировано. Скорее всего, этим устройством является планшетный ПК. Ни один из существующих гаджетов Apple не работает под управлением iPhone OS 3.2. Последние версии прошивок для iPhone/iPod touch – 3.1.2. Эксперты не считают, что это может быть новая версия мобильной системы – согласно информации, представленной источниками ранее, новая версия мобильной системы для iPhone будет маркироваться как iPhone OS 4.0.

Согласно статистике Flurry, в основном на указанных выше устройствах запускаются игровые приложения, видеоплееры и приложения для чтения новостей и электронных книг. Реже на неизвестных устройствах запускаются приложения для проигрывания музыки, вывода биржевых котировок, просмотра фотографий. Данные варианты использования гаджета совпадают с озвученными ранее основными назначениями будущего планшета.

Напомним, что презентация нового гаджета компании Apple планируется в 21:00 по московскому времени, завтра, 27 января 2010 г. Анонс состоится в выставочном центре в Сан-Франциско. Приглашения уже высланы.

©  CNews