Apple тестирует два прототипа iPhone

По словам аналитика Jefferies Питера Майсика, в Apple тестируются два прототипа iPhone, сообщает Electronista. По данным Майсика, один из прототипов представляет собой новую модель iPhone под кодовым названием iPhone 5S. О втором прототипе меньше ясности, и возможно, это новая бюджетная модель iPhone.

Как бы то ни было, Майсик ожидает, что 5S будет представлять собой эволюционное развитие iPhone 5 и выйдет в июне или июле, даже несмотря на то, что модели 5 и 4S дебютировали осенью. По его мнению, в Apple уже одобрили выпуск дешевого iPhone. Он приводит вероятные характеристики: поликарбонатный пластмассовый корпус, 4-дюймовый неретинальный экран, без LTE.

Майсик заглядывает еще дальше и предполагает, что iPhone 6 получит еще более крупный 4,8-дюймовый дисплей. Сначала Apple долго не изменяла 3,5-дюймовому экрану, хотя для Android-смартфонов стали обычным делом экраны больше 4 дюймов. Однако в iPhone 5 была сделана уступка рынку, и iPhone 6 может продолжить эту тенденцию, считает аналитик.

©  @Astera