Apple готовит iPhone с поддержкой GMS и CDMA?

Ресурс Appleinsider со ссылкой на OTR Global сообщает, что Apple работает над моделью iPhone, поддерживающей одновременно два стандарта связи: GSM и CDMA. Это будет достигнуто благодаря гибридному чипсету производства Qualcomm. Скорее всего, чипсет будет поддерживать сети третьего поколения UMTS и EVDO.

Аналогичные двойные телефоны существуют уже не один год, но обычно в них два чипсета, а поддержка UMTS и HSPA крайне ограничена. Часто такие телефоны предлагают операторы сетей CDMA, чтобы их клиенты не переключались на операторов типа AT&T, предоставляющие услуги UMTS/HSPA.

По информации источника, производить новый телефон будет тайваньская фирма Pegatron, причём он будет меньше, чем обычный iPhone. Ещё летом были слухи о некоей модели iPhone с экраном диагональю 2,8 дюйма (у выпускаемого сейчас iPhone — 3,2) и даже «iPhone lite» эксклюзивно для Verizon. Если все эти слухи верны и речь идёт об одном и том же телефоне, то он, скорее всего, появится летом следующего года, возможно, к третьей годовщине iPhone.

Слухи о появлении iPhone от Verizon предполагает, что Apple должна изменить своей позиции и выпустить телефон только для CMDA, тогда как в Apple не хотят ни поддерживать CDMA, ни выпускать два разных iPhone. В этом плане гибридный телефон с поддержкой GSM и CDMA был бы только кстати: Apple могла бы с одним продуктом выйти на пользователей не только Verizon, но также Sprint, Cellular South и других операторов.

Apple готовит iPhone с поддержкой GMS и CDMA?

via AppleInsider

©  Cyberstyle.ru