Apple прекращает продажу iPhone за наличные

Американский производитель электроники и компьютеров Apple вводит новые ограничения на продажу популярных телефонов iPhone с целью предотвращения их перепродажи. В частности, с 1 ноября текущего года компания прекращает продажу телефонов за наличные. Кроме того, теперь один человек сможет приобрести только два телефона. Ранее действовало ограничение пять телефонов в одни руки, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

«Спрос потребителей на iPhone превзошел все ожидания, и ограничение продажи до двух телефонов одному человеку направлено на то, чтобы удовлетворить потребности тех, кто хочет приобрести телефон для себя или в подарок, - заявила представитель компании Натали Керрис (Natalie Kerris). – Мы требуем кредитную и дебетовую карту для оплаты, чтобы воспрепятствовать нелегальным перепродажам».

Отметим, что с 29 июня текущего года было продано около 1,4 млн. телефонов. По оценке компании около 250 тыс. телефонов были куплены с целью последующей перепродажи и разблокировки для работы в других сетях мобильной связи.

©  CNews