Apple iPhone 5: двухъядерный процессор и 8 Мпикс камера?

Компания Apple только к выпуску четвёртой версии своего популярного смартфона Apple iPhone 4 сменила дизайн устройства. Однако есть данные, что в следующей версии продукта дизайн сохранится.

Apple iPhone 4

Apple iPhone 4 стал первым смартфоном компании в новом после iPhone дизайне

Согласно достоверным вестям, будущий смартфон будет оснащаться 8 Мпикс камерой, новым двухъядерным процессором A5 с частотой 1 ГГц, который используется в Apple iPad 2, а также будет отличаться усовершенствованной антенной и ОС - новинка будет работать под управлением iOS 5.

Также сообщается, что производство новинки начнётся в сентябре. Это может быть связано с сокращением поставок компонент устройства, причиной которому является стихийное бедствие в Японии. Также, как утверждает источник, в связи с данной проблемой был отложен анонс нового iPod touch.

Ранее редакция THG.ru сообщала: сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» за неделю старта продаж Apple iPhone 4, по сравнению с предыдущей неделей, отметила 15% рост объёма продаж сенсорных телефонов. Этот показатель, по словам компании, достигнут благодаря повышенному спросу на многофункциональные телефоны и коммуникаторы. Эксперты компании связывают это с эффектом повышенных ожиданий от iPhone 4.

©  Tom's Hardware