Apple запустил программу по замене батареи iPhone

Компания Apple анонсировала на своем сайте программу по замене аккумуляторных батарей iPhone. Для этого устройство необходимо будет сдать в сервис-центр компании, где специалисты выполнят работу в течение трех дней. Услуга не бесплатна. Стоимость замены одной батареи составит $79 за саму услугу и $6,95 за батарею – в сумме $85,95 за одну замену. В случае если покупатель не может обойтись без iPhone в течение этих трех дней, он может взять другой в аренду за $29. При таком раскладе замена аккумуляторной батареи выльется почти в $115.

Между тем, Apple предупреждает: в случае замены батареи все данные с телефона будут стерты. В связи с этим пользователю надо заранее побеспокоиться об их сохранности и сделать резервную копию на компьютере, например, через программу iTunes.

Напомним, что аккумуляторную батарею нельзя самостоятельно вынуть из телефона. Так было задумано изначально, что, естественно, вызвало изрядную долю критики со стороны потенциальных покупателей. Услуга по замене батарей особенно актуальна в свете слухов о том, что ее нормальной работы хватает лишь на 300-400 зарядов.

Apple запустил услугу по замене аккумуляторов iPhone
Apple запустил услугу по замене аккумуляторов iPhone

Между тем, согласно тесту телефона, проведенному специалистами сайта WirelessInfo, аккумуляторная батарея позволяет разговаривать всего лишь в течение около четырех часов и около трех часов «бродить» по просторам интернета через EDGE. Это вдвое меньше заявленных значений.

Учебный центр CNews, семинар: «Новые технологии работы со СМИ.» 10.07 - вторник

©  CNews