Apple может выпустить новую модель iPhone осенью 2012 года

iPhone следующего поколения будет представлен осенью следующего года, как и iPhone 4S. Об этом сообщила Electronista со ссылкой на Boy Genius Report.

iPhone 4S стал первым iPhone, который был представлен не в июне-июле, как раньше, и если этот слух подтвердится, это может значить, что Apple перейдет на осенний график на постоянной основе. Источник также отметил, что в новой модели появятся резиновые или пластмассовые элементы, схожие с теми, что используются в защитных ободах для iPhone 4.

Новый конструктивный элемент будет огибать корпус по передней кромке, как было на iPhone 3GS. Задняя панель тоже будет переделана, она будет выполнена из алюминия, а не стекла, как на iPhone 4 и 4S. Антенна будет размещена таким образом, чтобы между ней и алюминиевой задней панелью не было пластмассовой прослойки, как сейчас на 3G-версии iPad 2.

Еще до представления iPhone 4S сообщалось, что в Apple работают над полностью новой конструкцией iPhone с алюминиевым корпусом с сужающимся профилем. Многие считали, что у телефона увеличится дисплей, примерно до 4 дюймов. Эти решения могут быть воплощены в модели 2012 года, вместе с первым появлением LTE-модуля. Теперь это возможно, поскольку на рынке появились первые гибридные чипсеты 3G/4G.

©  @Astera