Apple еще не разослала план производства iPhone 5

AppleТайваньские производители сенсорных экранов в среду 13 апреля заявили, что Apple еще не выдала им график производства iPhone 5, сообщает Electronista со ссылкой на Digitimes. На данный момент производство iPhone 4 идет стабильно и на снижение объемов ничто не указывает. Более того, они даже увеличились.

Таким образом, в производственной цепочке никто не знает, когда может появиться новая модель смартфона. По некоторым данным, iPhone 5 не будет показан на WWDC, его появление более вероятно на традиционной музыкальной презентации Apple в сентябре. При таком графике у производителей будет несколько месяцев, чтобы начать производство компонентов.

Если разработка iPhone 5 будет действительно дольше обычного, причины этого пока неясны. Возможно, это как-то связано с проблемами у OmniVision при поставках камер, о чем недавно дали понять в Sony. Вероятно, есть связь и с мартовским землетрясением в Японии. В Apple могли решить дополнительно поработать над проблемой приема сигнала или уделить внимание iOS 5, о которой ходят слухи, что в ней будет много нового. До сих пор в Apple ни разу не выпускали новую модель iPhone, не обновив перед этим iOS.

В отсрочку iPhone 5 до 2012 года верят немногие эксперты, поскольку в таком случае очень сильно обострится конкуренция с Android, чего Apple будет стараться избежать.

©  @Astera