Представлен первый эксклюзивный журнал для Apple iPad

Британский миллиардер Ричард Брэнсон (Richard Branson), основатель конгломерата Virgin Group, представил первый электронный журнал, созданный специально для Apple iPad. Презентация прошла в одном из отелей в центре Нью-Йорка, пишет Hollywood Reporter.

Журнал называется Project, а не Maverick, как сообщалось ранее. На обложке первого выпуска объемом около 100 страниц изображен актер Джефф Бриджес (Jeff Bridges), снявшийся к фильме «Трон: Наследие», выход которого в прокат запланирован на текущий год. В журнале представлено видеоинтервью с ним.

По словам Брэнсона, Project - это «журнал о креативных людях для креативных людей». Авторы журнала утверждают, что контент, размещенный на его страницах, является динамическим - он будет обновляться ежедневно в течение месяца. Стоимость выпуска составляет $2,99.

Журнал был создан Virgin совместно с британским издательством Seven Squared. Это второй проект основателя Virgin на журнальном рынке. Будучи в 16-летнем возрасте, 44 года назад, Брэнсон и его школьный друг попытались создать журнал Student, но у них не получилось.

Брэнсон опередил главу News Corp. Руперта Мердока (Rupert Murdoch), который планирует представить собственный электронный журнал для iPad примерно через неделю. Брэнсон опроверг предположения о прямой конкуренции, заявив, что будущее именно за такими журналами. О том, что Project будет выпущен для Android, не сообщается.

©  CNews