Завтра утром начнутся международные продажи Apple iPad

Завтра в пятницу, 28 мая, продажи Apple iPad начнутся в Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Швейцарии, Японии и Австралии. Продажи также планируется начать в Испании, где у Apple нет ни одного собственного розничного магазина, пишет AppleInsider.

Завтрашний день является отличной возможностью приобрести планшет для тех, кто не успел заказать его до 12 мая. С 12 мая Apple передвинула сроки доставки устройств по предварительным заказам на июнь. Продажи устройства завтра будут начинаться в 8 часов утра по местному времени в каждой из указанных стран. Покупателям будут доступны сразу обе версии устройства: только с Wi-Fi и c Wi-Fi, 3G и GPS.

В июле 2010 г. официальные продажи планируется начать в Австрии, Бельгии, Гонконге, Ирландии, Люксембурге, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии и Сингапуре, то есть еще в 9 странах. Дата запуска в них будет объявлена компанией Apple позже. Первоначально международный старт планировалось осуществить в апреле, однако он был перенесен ввиду чрезмерно высокого спроса на планшет в США. За первый месяц здесь было реализовано более 1 млн устройств.

©  CNews