Apple сократила поставки iMac перед выпуском новой модели?

Apple сокращает поставки iMac, что может говорить о скором обновлении продуктовой линейки, сообщает AppleInsider со ссылкой на собственные источники. По их данным, Apple предупредила своих партнеров о том, что в ближайшие недели вся линейка iMac будет доступна лишь в ограниченных количествах, а модель с процессором с частотой 3,06 ГГц, скорее всего, вовсе не будет поставляться.

Обычно Apple информирует своих партнеров об ограниченной доступности продуктов в преддверии обновления продуктовой линейки. Разумеется, эти сообщения не содержат информации ни о сроках, ни о характере изменений в продуктах.

Ранее энтузиасты обнаружили в последней версии Mac OS X Leopard упоминания о новых моделях iMac и Mac mini, свидетельствующие о том, что эти машины, подобно ноутбукам MacBook, MacBool Air и MacBook Pro, будут использовать в качестве набора системной логики чипсет NVIDIA 9400M. Тем не менее по-прежнему остается загадкой, какие процессоры будут использоваться в новых системах: мобильные двухъядерные с увеличенной кэш-памятью второго уровня, или Apple впервые со времен перехода на процессоры Intel будет использовать в iMac «настольные» процессоры — недавно анонсированные четырехъядерные со сниженным энергопотреблением.

Источник: AppleInsider

©  iXBT