После ухода Стива Джобса у Apple отсутствуют инновации, считает топ-менеджер Huawei

Глава подразделения бытовой электроники Huawei Ричард Ю дал интервью The Verge, в котором он с гордостью высказался о новых мобильных девайсах компании — Ascend D2 и Ascend Mate, а также о конкурирующих устройствах Samsung и Apple. 

По его мнению, смартфоны Huawei в настоящее время являются лучшими в мире. Он уверен, что Ascend D2 и Ascend Mate предлагают такое же качество, как смартфоны Apple и Samsung, но при этом стоят гораздо меньше.

Ричард Ю рассказал, что совсем скоро люди поймут, что лучшие мобильные продукты — это не обязательно девайсы Apple или Samsung. И если ранее китайский производитель, в основном, конкурировал в сегменте бюджетных смартфонов и устройств среднего класса, то теперь пришла пора сразиться с hi-tech девайсами. Ричард Ю отметил, что себестоимость Ascend Mate примерно равняется себестоимости Samsung Galaxy S III, но компания готова отказаться от получения большой прибыли, чтобы сделать свой смартфон на 20-30% дешевле. Кроме этого, топ-менеджер Huawei раскритиковал Samsung за применение дешевого пластика в своих флагманах.

Ричард Ю также уверен, что 6,1 дюйма в Ascend Mate — вполне комфортный размер, даже несмотря на то, что девайсом практически невозможно управлять одной рукой. По его словам, 6 дюймов гораздо удобнее для web-серфинга и чтения электронной почты, чем 5. Он даже высказал уверенность в том, что пользоваться Ascend Mate удобнее, чем 5,5-дюймовым Galaxy Note II. 

©  HI-TECH@Mail.Ru