Завершилась знаменитая рекламная кампания Apple «Get a Mac»

Apple удалила со своего веб-сайта все рекламные ролики, выпущенные в рамках знаменитой рекламной кампании «Get a Mac», в которой роль «Макинтоша» сыграл 31-летний актер Джастин Лонг (Justin Long). Он представал перед зрителями жизнерадостным, одетым в стиле кэжуал, и высмеивал неповоротливость ПК, роль которого исполнял другой человек, полного телосложения, одетый в невзрачный офисный костюм и с вечно недовольным выражением лица. Последняя серия роликов в рамках данной кампании была показана на телевидении в октябре 2009 г.

Теперь вместо этой рекламы посетителям официального сайта предлагается пройти в секцию с описанием пяти основных преимуществ Mac над PC: лучшее аппаратное обеспечение, лучшее программное обеспечение, лучшая операционная система, более качественная поддержка и, как отмечает Apple, программная совместимость.

С осени Apple новую рекламу больше не выпускала, и теперь, после удаления «Get a Mac», становится неясно, что компания готовит на будущее. Тем не менее, рост продаж персональных компьютеров Macintosh говорит о том, что кампания была успешной. А значит реклама, скорее всего, будет, но, вероятно, нового формата. Кроме того, производитель планирует регулярный показ рекламных роликов об iPhone и приступил к наращиванию эфирного времени для продвижения iPad.

©  CNews