Начато производство телевизоров Apple

Пару недель назад глава Foxconn Терри Гоу заявил, что его компания готовится к производству телевизоров Apple. Потом, правда, он опроверг это высказывание, сославшись на трудности перевода, однако, как известно, дыма без огня не бывает.

Как сообщает издание China Business News, Foxconn на данный момент находится на ранней стадии производства ТВ-приемников Apple. По данным источников ресурса, уже получен первый заказ на пробную партию новых девайсов. После последующей проверки пробных устройств, будет начато массовое производство.

Ранее аналитик Piper Jaffray Джин Манстер утверждал, что стоимость моделей (их будет несколько) с экраном от 42 до 55 дюймов будет на уровне 1,5-2 тысяч долларов. А в известной американской исследовательской компании Forrester Research считают, что Apple выйдет на телевизионный рынок не с обычными телевизорами, а с полноценными мультимедийными системами iHub, которые станут настоящими центрами цифровой семейной жизни, и которыми можно будет управлять при помощи голосовых команд, жестов, прикосновений, а также мобильных устройств Apple.

По разным сведениям, телевизоры Apple появятся в продаже в конце этого или начале следующего года.

©  HI-TECH@Mail.Ru