Apple взобрался на вершину

Apple в середине лета стал лучшим среди ИТ-брендов. По результатам исследования, проведенного каналом @ASTERA в июле, ИТ-гигант в рейтинге предложения занимает первое место. Таким образом, июльский лидер обогнал укрепившегося на многие месяцы на этой позиции передовика Microsoft, но только на несколько сотых процента: интегральный уровень упоминаемости у Apple - 10,38%, а у Microsoft - 10,17%. (Эта компания в самый жаркий месяц немного сдала позиции и опустилась на второе место.)

Отчасти добиться таких значительных результатов Apple помогла сенсационная новинка компании - революционный iPhone, вокруг которого во втором квартале было много шума, впрочем, приятного. Также набрать очки компании-лидеру удалось за счет новых выпущенных ноутбуков. Увеличила рейтинг компании также новость о том, что Apple стал самым экологически чистым брендом, оставив позади такого "зеленого" бренда, как Sony.

Добавим, что в последний раз этот широко известный бренд достигал таких ошеломляющих показателей в январе 2007.

Что удивительно, июль явился месяцем перемен и для компании Intel, которая опустилась с третьего места на четвертое. Во втором месяце лета в тройку лидеров попала компания AMD.

Ознакомиться с результатами "Рейтинга ИТ-брендов" можно здесь.

©  @Astera