Apple зарегистрировала домен Applepico.com

Стало известно, что Apple зарегистрировала доменное имя applepico.com. Первоначально оно принадлежало фирме MarkMonitor (с 2005 года), но на прошлой неделе было переписано на Apple. Аналитики строят догадки о том, зачем Apple название Pico.

С одной стороны, можно предположить, что Apple всегда владела этим доменом, потому что MarkMonitor — это фирма, которая регистрирует домены для других заказчиков. Но лишь на прошлой неделе в Apple решили, что скрывать это имя больше нет смысла. Домен был зарегистрирован всего спустя несколько месяцев после представления iPod nano, и можно предположить, что Apple хотела гарантировать, чтобы конкуренты не воспользовались похожим названием. C другой стороны, pico сам мог стать новой моделью iPod. Правда, тут загвоздка: домен ipodpico.com был зарегистрирован только в январе 2007 года, и до сих по принадлежит не Apple.

Ещё один вариант в том, что Apple задумала что-то с названием Pico лишь недавно. Это может быть модификация iPod, iPhone или чего-то ещё. Apple также имеет патенты на устройства под названием пикопроекторы, но пока не сообщалось, чтобы она планировала их коммерческий выпуск.

Apple зарегистрировала домен Applepico.com

по материалам iPodNN

©  Cyberstyle.ru