Apple приобрела израильскую Anobit за $500 млн

Компания Apple заключила официальное соглашение о приобретении израильской Anobit, разработчика решений для эффективной эксплуатации флэш-памяти, за $500 млн.

Об этом сообщило издание Calcalist сегодня, 21 декабря. Слухи о потенциальной сделке Apple с Anobit появились около недели назад. По информации Calcalist, в ближайшее время руководство Anobit официально объявит о сделке своим сотрудникам.

Anobit разрабатывает решения для хранения информации в корпоративных системах и мобильных устройствах. В основе ее разработок лежит технология Memory Signal Processing, суть которой заключается в использовании специальных алгоритмов, позволяющих обойти физические ограничения NAND-памяти.

Решения Anobit призваны повысить скорость работы с данными, надежность и производительность и снизить операционные издержки. Фирма не сообщает, кто именно является ее клиентом, но утверждает, что в число партнеров входят крупнейшие производители флэш-памяти, потребительской электроники и СХД. Сама Anobit фабрик не имеет.

©  CNews