Партнер Apple сделает 3D-игры реалистичными

Компания Imagination Technologies Group приобрела компанию Caustic Graphics, разработчика технологии рэйтрейсинга (трассировки лучей), используемой в разработке графики в компьютерных играх. Подобная технология позволяет построить трехмерное изображение со сложным и более естественным освещением сцен, при этом достигая высокой реалистичности на уровне кинематографа. Примечательно, что Imagination Technologies Group является поставщиком графических чипов POWERVR для техники Apple – смартфона iPhone и планшета iPad.

Рэйтрейсинг может применяться совместно с классическим полигональным видео, что упрощает создание контента. Imagination Technologies Group приобрели исключительное право на использование OpenRL SDK (Open Ray Tracing Library) и Brazil for Developers API-инструменты. Отметим, что ранее для 3D-контента для Apple iPhone/iPod touch было создано устройство под названием My3D, которое может визуализировать пользователю 3D-контент в играх, видеоприложениях и при просмотре вебсайтов. Внешне аппарат выглядит как игрушечный бинокль со слотом, в который пользователь должен вставить свой гаджет от Apple.

Партнер Apple сделает 3D-игры реалистичными=
Партнер Apple сделает 3D-игры реалистичными

Пользователи стереоочков могут просматривать и покупать дополнительный контент в 3D-качестве, который отображается в специальном разделе App Store (часть программ, тем не менее, в нем является бесплатной).

©  CNews