Тим Кук стал самым высокооплачиваемым директором

Генеральный директор Apple Тим Кук, за прошлый год, заработал в компании 378 млн. долларов. Таким образом, на сегодняшний день он является самым высокооплачиваемым генеральным директором если не в мире, то точно в США.

По прогнозам американской исследовательской компании eMarketer, Twitter сможет только к 2013 году заработать столько, сколько Тим Кук за 2011 год, сейчас же годовой доход генерального директора Apple превышает доходы Twitter больше чем в 2,5 раза (примерно в 2011 году прибыль микроблога составила 140 млн. долларов).

Информация о том, что компания Apple заплатила Тиму Куку в 2011 году 378 млн. долларов была обнародована SEC в понедельник. Также, Куку принадлежит определенный процент акций компании, доход с которых он уже получает, но официально они станут его собственностью только в 2021 году.

Как известно, годовая заработная плата предшественника Стива Джобса составляла лишь 1 доллар, но при этом его денежные запасы, в общем, превышают те, которыми владеет на данный момент Тим Кук, поскольку Джобс имел большой процент акций компании стоимостью в миллиарды долларов, именно с них он получал основную прибыль. Таким образом, фактически Тим Кук зарабатывает не больше Стива Джобса, но при этом эти цифры очень впечатляют.

©  Ibnews.com.ua