Стив Джобс — американский герой нашего времени

Идеалом предпринимателя для американской молодежи является Стив Джобс — таковы результаты опроса, проведённого среди тысячи американских подростков. Глава Apple набрал 35% голосов и занял по итогам голосования твёрдое первое место.

Второе место заняла телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey) с 25% и основатель Facebook Марк Закерберг (Mark Zuckerberg), получивший всего 10% голосов.

Джек Козаковски (Jack Kosakowski), президент организации Junior Achievement, проводившей опрос, сказал: «Мы живём в культуре, которая сходит с ума по знаменитостям, поэтому неудивительно, что подростки восхищаются такими известными предпринимателями как Стив Джобс и Опра Уинфри, создавшими бренды вокруг своей личности и своих продуктов. Однако важнее другое: поскольку столько молодежи проявляют интерес к предпринимательству, мы хотим предоставить им инструменты для начала успешного бизнеса».

Из тех 35% опрошенных, что назвали Стива Джобса, 61% сделали это потому, что он «улучшил жизнь людей или сделал мир лучшим местом для жизни». 33% из отдавших голоса Джобсу предпочли его из-за его «успеха в нескольких областях деятельности».

Скорее всего, речь идёт о создании разных полезных товаров, таких как компьютеры, плееры и телефоны, а не о малоизвестном фермерском прошлом главы Apple.

Стив Джобс (Steve Jobs)

via TechRadar

©  Cyberstyle.ru