Гонконгский супермаркет Apple может открыться 24 сентября

AppleВозможно, Apple уже через шесть недель запустит свой самый амбициозный розничный магазин в гонконгском Международном финансовом центре.

Electronista со ссылкой на 9to5Mac утверждает, что открытие состоится 24 сентября. В подтверждение источник приводит фотографию стройплощадки. На ней видно, что фирменный стеклянный дизайн Apple охватывает практически весь фасад здания.

Это будет один из самых дорогих торговых центров Apple в мире, причем в городе с довольно высокой стоимостью аренды. Это будет также один из самых крупных и дорогих магазинов электроники. Магазин будет трехэтажным.

С выпуском iPhone 5 Apple будет больше зависеть от Юго-Восточной Азии, так что неудивительно, что она хочет обслуживать один из богатейших городов региона по максимальному стандарту.

После спада розничной активности весной Apple решила наверстать упущенное летом. Буквально в субботу на прошлой неделе компания открыла сразу пять новых магазинов, в том числе в Австралии и Италии, первый магазин на Аляске и даже один на домашней территории RIM - в канадском Ватерлоо.

©  @Astera