Счетчик Apple завертелся быстрее

22 июня компания Apple объявила о том, что продано уже 3 миллиона iPad. C момента начала продаж этого устройства в США прошло около 80 дней.

"Люди любят iPad, он становится частью их повседневной жизни, – написал в официальном заявлении гендиректор Apple Стив Джобс. – Мы прилагаем большие усилия, чтобы этот волшебный продукт смогли получить еще больше людей по всему миру. В следующем месяце он будет продаваться в девяти новых странах".

Аналитическая фирма IDC прогнозирует, что общий объем поставок iPad будет расти на 57,4% в год и к 2014 году его будет продано 46 млн экземпляров. "Сейчас рынок медиапланшетов находится в фазе становления – это полностью новая категория устройств, находящаяся между смартфонами и ПК, – написала аналитик IDC Сьюзан Кеворкян еще 20 мая. – В IDC ожидают стабильного роста спроса на медиапланшеты, которому будет способствовать большое число и разнообразие совместимых приложений сторонних разработчиков".

Тем временем конкуренты Apple, такие как HP и Dell, готовят собственные продукты в этой сфере. Большинство из них склоняются в пользу открытой ОС Android, однако некоторые рассматривают и Windows 7.

©  @Astera