Apple собирается продать 12 млн iPad

Аналитик UBS Мэйнард Ам полагает, что Apple достигнет нового рекордного значения объёмов продаж iPad в размере 12 млн единиц. Данная оценка последовала за официальным заявлением Apple, сделанным о рекордном значении в виде проданных 3 млн новых iPad за первые три дня продаж.

Ам также полагает возможным превышение Apple рекордной отметки по объёму продаж в 12 млн единиц с начального объёма продаж в 750 000 устройств ежедневно, когда в эту пятницу устройство поступит в продажу в ещё 24 странах.

"Apple продаёт по 750 000 новых моделей iPad каждый день, начиная с пятницы, - заявил Ам в своей заметке. - В случае, если не возникнет недостатка в поставках, подобные темпы могут достигнуть примерно 12 млн новых моделей iPad с начала продаж и до конца квартала. Мы всё ещё верим, что наш прогноз в 12 млн единиц за квартал может быть превышен".

В прогнозе, сделанном Амом, не учитываются потенциальные объёмы недавно уценённой Apple модели iPad 2, которая всё ещё продаётся в 16 Гб исполнении с Wi-Fi и 3G по более привлекательной цене от 399 долл. Учитывая, что Apple удалось реализовать свыше 15 млн единиц iPad за праздничный квартал, даже несмотря на то, что многие знали о предстоящем выходе обновлённого iPad, мнение Ама о том, что Apple сумеет продать 12 млн iPad до завершения квартала представляется консервативным.

©  @Astera