Количество загрузок приложений в App Store для Mac превысило 100 млн

Компания Apple объявила о том, что пользователи загрузили более 100 миллионов приложений из ее интернет-магазина App Store для Mac менее чем за один год.

«Всего за три года App Store смог изменить обычную схему приобретения мобильных приложений пользователями. Теперь App Store для Mac меняет индустрию компьютерного ПО, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Менее чем за год количество загрузок в App Store для Mac превысило 100 миллионов, и сейчас он является самым большим и быстрорастущим магазином по продаже компьютерного ПО во всём мире».

В App Store для Mac доступны приложения в таких категориях, как Образование, Игры, Дизайн и Графика, Стиль жизни, Производительность, Утилиты и др. Пользователи могут искать новые и достойные внимания приложения, просматривать наиболее популярные программы и знакомиться с выбором сотрудников Apple, осуществлять поиск по категориям и просматривать списки самых популярных платных и бесплатных приложений, а также изучать рейтинги и отзывы пользователей.

©  CNews