APC PRO Pack: Объединение всех информационных потоков? Нет ничего невозможного!

Компания APC by Schneider Electric, входящая в состав управления по рынку «Информационные технологии» компании «Шнейдер Электрик», объявляет об интеграции программных модулей InfraStruxure Operations и Microsoft System Center Virtual Machine Manager, обеспечивающей поддержку функции учета имеющихся устройств независимо от их производителя, анализ проблемных ситуаций в режиме реального времени и выработку рекомендаций по их разрешению.

APC PRO Pack

Благодаря новому модулю управления PRO Pack модуль Virtual Machine Manager оперативно получает информацию о сигналах тревоги и неполадках всех компонентов инженерной инфраструктуры ответственных систем, включая элементы электропитания, охлаждения, обеспечения безопасности и контроля состояния среды, и может выполнять корректирующие действия для перемещения виртуальных машин в наиболее стабильные зоны центра обработки данных.

Модуль InfraStruxure Operations интегрируется через интерфейс Microsoft Systems Center Operations Manager в среду Virtual Machine Manager с использованием соединительного модуля PRO Pack. Модуль APC by Schneider Electric PRO Pack объединяет информационные потоки, поступающие от инженерной инфраструктуры и от виртуальных машин Microsoft. Благодаря такой интеграции события уровня инженерной инфраструктуры транслируются в анализ воздействий на серверы, что дает возможность определить, как эти события будут влиять на хост-машины в виртуализированной среде. Результатом анализа воздействий является рекомендация о миграции виртуальных машин с более уязвимых серверов на серверы, менее подверженные негативному влиянию.

Программное обеспечение APC by Schneider Electric для управления системой InfraStruxure совместимо с пакетом Microsoft System Center Operations Manager 2007. Модуль APC PRO Pack будет доступен для загрузки с сайта APC by Schneider Electric в 3 квартале 2010 года.

Ранее редакция THG сообщала, что компания APC by Schneider Electric объявила о своем участии в проекте по созданию суперкомпьютерного комплекса «Ломоносов» для МГУ имени М.В. Ломоносова - самой мощной высокопроизводительной установки на территории СНГ и Восточной Европы. На момент запуска «Ломоносов» занял 12 место в списке ТОП-500 самых мощных суперкомпьютеров мира, что является абсолютным рекордом для систем российского производства.

©  Tom's Hardware