Apacer AC430: внешний жесткий диск с интерфейсом USB 3.0

Компания Apacer представила высокоскоростной внешний жесткий диск Apacer USB 3.0 AC430. Новинка демонстрирует скорости чтения и записи на уровне 92 Мбайт/с и 85 Мбайт/с в секунду соответственно, что в три раза быстрее, чем могут развить накопители, поддерживающие стандарт подключения USB 2.0. Новинка доступна объемом 500 и 640 Гбайт.

Apacer AC430

Apacer AC430 оснащен SATA интерфейсом USB 3.0. Для того чтобы скопировать фильм в формате Blu-ray объемом 38 Гбайт понадобится не от 20 до 30 минут, как в случае использования накопителя с интерфейсом USB 2.0, а всего 7,5 минут. Новый жесткий диск способен на 75% сократить время передачи мультимедийных файлов.

Накопитель заключен в тонкий алюминиевый корпус, декорированный стильными тончайшими линиями-разводами, за счет чего накопитель выглядит очень стильно. Среди преимуществ устройства - стабильность работы при длительном использовании и встроенная система анти-шока, защищающая устройство от сбоев передачи информации и повышающая тем самым целостность данных.

Новинка подключается в режиме plug and play и обратно совместим со стандартом USB 2.0. Новинка демонстрирует высокую скорость передачи, при этом обеспечивая целостность данных. Подконтрольная операционной системе, встроенная в накопитель система энергосбережения автоматически вводит накопитель в режим standby после 10 минут, что не только эффективно снижает энергопотребление, но и продлевает жизненный цикл продукта.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы приведём результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware