AOL Video догоняет YouTube: 20 млн видео файлов

AOL запустил обновление для своего видео портала AOL Video с улучшениями и исправлениями в дизайне, чтобы пользователям было проще и удобнее находить, смотреть и передавать другим более чем 20 млн видео файлов на сервисе, сообщает WebWire.

Теперь, пользователи AOL Video смогут выполнять все операции с файлами без необходимости посещения каких-либо других ресурсов. Был полностью переделан дизайн главной страницы с целью улучшить функции поиска и просмотра видео в Сети.

Также, разработчики интегрировали систему поиска Truveo на AOL Video. Эта технология является лидирующей системой поиска видео в Сети. Кроме того, была добавлена функция поиска и просмотра видео файлов с других сервисов AOL.

«Сетевые видео сервисы являются, наверное, наиболее быстрорастущей отраслью в истории интернета и AOL была одним из первых сервисов, которые смогли предоставить видео контент онлайновым пользователям», - сказал Фред МакИнтайр (Fred McIntyre), вице-президент AOL Video. «Пользователям нужен только один сервис, на котором они могут найти и посмотреть все видео файлы, что им нужны. И наш обновленный AOL Video даст им такую возможность, это единый портал, который содержит миллионы видео файлов из всей Сети».

©  CNews