AOL возглавит рекламный гуру Google

Time Warner объявила о назначении Тима Армстронга, старшего вице-президента интернет-гиганта Google по продажам, на пост исполнительного директора и председателя правления AOL.

Действующий CEO и председатель совета директоров AOL Рэнди Фалко, а также операционный директор Рон Грант покинут компанию после передачи своих полномочий.

Как говорится в заявлении председателя правления и исполнительного директора Time Warner Джеффа Бьюкеса, Армстронг способен вывести AOL на новый уровень развития. "В Google Армстронг поучаствовал в создании одной из сильнейших медиа-команд в истории интернета, а также помог сделать Google самой популярной платформой поисковой рекламы в мире".

По словам Бьюкиса, перед Армстронгом стоят задачи развить рекламную платформу AOL и помочь Time Warner определить оптимальную структуру интернет-подразделения. Напомним, что Time Warner вынашивает планы по отделению AOL от остальной части бизнеса на протяжении последнего года.

Тим Армстронг пришел в Google в 2000 году и в последнее время являлся членом Операционного комитета компании и занимал посты старшего вице-президента по продажам и президента американского направления.

©  @Astera