AOC пополнила профессиональную линейку мониторов

Компания AOC расширила линейку офисных продуктов двумя новыми Full HD-моделями мониторов со светодиодной подсветкой - e2219Ph и e2436Pa. Устройства принадлежат к линейке AOC Professional Line, поставляются в черном и серебристом цвете.

Широкоэкранные мониторы имеют диагонали 22 и 24 дюйма соответственно, и поддерживают разрешение до 1920 x 1080 пикселей. На них можно уместить информацию для выполнения таких задач как сложные вычисления, верстка и правка текстов, редактирование изображений. Благодаря широким углам обзора (170/160 градусов) картинка на экране монитора выглядит качественно практически под любым углом зрения. Время отклика занимает 5 мс.

Обе модели имеют эргономичный дизайн и крепление, обеспечивающее возможность наклона и настройки по высоте. Благодаря наличию функции разворота оба монитора могут быть установлены в портретный режим.

AOC e2219Ph обеспечивает уровень контраста 1000:1 и динамическую контрастность 20 000 000:1. Благодаря наличию порта D-Sub и двух типов цифровых входов (DVI-D и HDMI) пользователь получит широкий выбор возможностей подключения. Управление экранным меню и встроенными динамиками осуществляется с помощью пяти кнопок, расположенных на нижнем крае корпуса.

монитор AOC e2219Ph

Монитор AOC e2436Pa позволяет выводить изображения как в формате 16:9, так и в классических пропорциях - 5:4. С помощью встроенного ПО Screen+ большой экран может быть поделен на четыре или девять независимых зон. В дополнение к интерфейсам D-Sub и DVI-D монитор оснащен разъемом USB. Сенсорные клавиши облегчают настройку монитора и динамиков.

Монитор AOC e2436Pa

Обе модели поддерживают технологию защиты от копирования (HDCP). Энергосберегающая технология светодиодной подсветки, потребляющая менее 30 Вт в стандартном режиме работы (менее 0,5 Вт в режиме ожидания) снижает нагрузку на окружающую среду. Продукты AOC соответствуют требованиям многочисленных международных стандартов энергосбережения, таких как EPEAT Silver, Energy Star 5.0 или TCO 5.0.

Модель AOC e2219Ph появится на рынке в середине декабря 2011 года, а AOC e2436Pa – уже в начале ноября.

©  @Astera