AOC e2239Fwt: Multi-Touch монитор, устанавливаемый на ноутбук

Компания AOC представила монитор AOC e2239Fwt - оригинальное решение с WLED-подсветкой, которое позволяет между опорами монитора размещать ноутбук, что существенно сокращает занимаемое пространство. Новый монитор e2239Fwt компании AOC - это специальное решение для пользователей мобильных компьютеров, которые не желают отказываться от всех преимущества большого монитора.

AOC e2239Fwt

Большинство мониторов комплектуется центральной опорой, поэтому они могут быть расположены только сбоку от подключенного к ним ноутбука . Такая комбинация решений не рассчитана на продолжительное использование - смещение угла обзора в боковом направлении, не соответствующее требованиям эргономики, ведет к избыточной нагрузке на шею пользователя, который быстро устает. С целью преодоления вышеуказанных проблем компания AOC предложила иную концепцию. Благодаря специальным опорным ножкам по обеим сторонам монитора ноутбук может быть помещен под монитором, что позволяет сократить занимаемое техникой пространство.

Монитор e2239Fwt с диагональю 54,7 см (21,5 дюйма) с разрешением Full HD (1920x1080) и WLED-подсветкой предлагает безукоризненное воспроизведение цветовых оттенков с глубоким уровнем черного. Такие характеристики, как динамическая контрастность 20000000:1 и максимальная яркость 250 кд/кв.м, гарантируют высокую четкость изображения в практически любых условиях освещения. Благодаря вышеперечисленным особенностям этот стильный многофункциональный монитор с соотношением сторон 16:9 подходит как для офисных, так и для мультимедийных приложений.

AOC e2239Fwt

Благодаря простой в применении технологии Multi Touch Screen (с поддержкой функции Microsoft Windows 7 Multi-Touch) монитор открывает пользователю новые способы взаимодействия с компьютером. Это существенно облегчает работу с целым рядом приложений. А элегантные сенсорные кнопки, встроенные в обрамление экрана, позволяют быстро и легко настроить любые параметры монитора.

Монитор оснащен аналоговым входом D-Sub и двумя входами HDMI с поддержкой HDCP. Три встроенных порта USB 2.0 обеспечивают беспрепятственное подключение различных устройств с интерфейсом USB - накопителей, жестких дисков, цифровых камер и т.д. Кроме того, монитор снабжен двумя встроенными громкоговорителями и аудиовыходом.

Компания AOC уделяет большое внимание защите окружающей среды и поддержке инициативы Green IT. Не является исключением и монитор e2239Fwt: в рабочем режиме он потребляет менее 25 Вт, а в дежурном режиме - менее 1 Вт.

Модель e2239Fwt поступит в продажу в июле текущего года. Рекомендуемая розничная цена пока не установлена.

Ранее редакция THG сообщала, что компания AOC представила большой широкоэкранный монитор, который подходит как для работы, так и для развлечений - модель V27m с диагональю 68,6 см (27 дюймов).

©  Tom's Hardware