Компания AOC переводит дисплеи на светодиодную подсветку

Компания AOC объявила о том, что к началу 2012 года все производимые ей дисплеи будут комплектоваться инновационной светодиодной подсветкой. Таким образом, компания AOC последовательно выполняет свою программу защиты окружающей среды, значительно сокращая энергопотребление и повышая эффективность использования ресурсов своей продукцией.

Большинство мониторов, выпускаемых сегодня компанией AOC, уже комплектуется светодиодной подсветкой, и миллионы клиентов AOC пользуются преимуществами этой передовой технологии. И теперь компания AOC приняла решение к началу следующего года оснастить все свои продукты панелями таким решением. Это позволит получить улучшенное качество изображения, создавать гораздо более компактные конструкции с толщиной экрана менее 1 см, добиться эффективности производства. Во-первых, системы светодиодной подсветки не содержат ламп или отражателей. Мониторы на их основе легче и тоньше, чем обычные дисплеи, поэтому для их изготовления требуется меньше ресурсов. Во-вторых, модели со светодиодной подсветкой потребляют до 50% меньше электроэнергии, чем модели с традиционными CCFL-панелями, что значительно снижает затраты на электроэнергию – дома и в офисе. Кроме того, светодиодная технология обладает значительно меньшим тепловыделением, что, в свою очередь, улучшает среду внутри помещений и уменьшает нагрузку на системы кондиционирования воздуха.

Компания AOC переводит дисплеи на светодиодную подсветку
Компания AOC переводит дисплеи на светодиодную подсветку
Компания AOC переводит дисплеи на светодиодную подсветку

При производстве мониторов со светодиодной подсветкой не используется ртуть, что облегчает их последующую переработку. Благодаря малой толщине и уменьшенной массе дисплеев существенно снижаются затраты энергии на транспортировку. Это даст значительную экономию, учитывая планы компании AOC по выпуску более 25 миллионов мониторов в следующем году. Срок службы моделей со светодиодной подсветкой значительно больше, чем у моделей с традиционной CCFL-технологией, вследствие чего они является более выгодной инвестицией в долгосрочной перспективе. В итоге компания AOC обеспечивает своим клиентам гораздо более низкую совокупную стоимость владения.

©  CNews