Antec представил компьютерный корпус Sonata Proto

Компания Antec анонсировала новый компьютерный корпус Sonata Proto, который выполнен на базе модели Sonata III. Изменения коснулись внешнего вида – лаково-чёрное покрытие заменено на традиционную стойкую к царапинам краску; технология TriCool заменена на TwoCool, плюс, в новом корпусе отсутствует планка I/O и внешний интерфейс eSATA. 

Новый корпус рассчитан для использования с материнскими платами форм-факторов Mini-ITX, microATX и Standard ATX. Благодаря использованию 0,8 мм холоднопрокатной стали в качестве основного материала, а также благодаря применению встроенных моющихся воздушных фильтров, новый корпус обеспечивает чрезвычайную долговечность эксплуатации.

Качественное охлаждение системы возложено на мощный 120-мм вентилятор с технологией TwoCool и 2-позиционным переключателем скорости, расположенный на тыльной стороне корпуса. Как сообщает ixbt, при необходимости создания дополнительного охлаждения на боковой поверхности предусмотрено посадочное место для опционального 120-мм вентилятора.

Корпус Antec Sonata Proto оснащён девятью отсеками для установки накопителей, в том числе тремя внешними для 5,25"-приводов, двумя внешними для установки 3,5"-дисков, и четырьмя внутренними для 3,5"-дисков. На тыльной стороне корпуса предусмотрена поддержка до семи слотов расширения. На лицевой поверхности расположены наиболее востребованные пользователем два порта USB 2.0 и аудио-интерфейс.

Рекомендованная розничная цена новинки составляет 74 долларов, корпуса появятся в розничной продаже в мае.

©  Компьютеры KM.RU