Antec Sonata IV: стильный и тихий компьютерный корпус

В год празднования своего 25-летия компания Antec представила новый mid-tower корпус Sonata IV. Это новое дополнение известной серии элегантных и тихих корпусов Sonata, построенных в ключе Quiet Computing.

Antec Sonata IV

Дизайн нового корпуса разработан с чистого листа, но Sonata IV унаследовала концепцию Quiet Computing, сочетающую в себе особенности и производительность, которую ждут энтузиасты, требовательные к высочайшим стандартам качества изготовления корпусов. Sonata IV изготовлена с учетом возможности установки дополнительных компонентов в будущем, но уже сейчас на передней панели корпуса расположен разъем USB 3.0 для ускоренной передачи данных, а передний воздухозаборник переделан так, чтобы входящий воздушный поток был максимальным. Кроме этого, впервые в серии Sonata, в комплекте поставляется блок питания мощностью 620 Вт сертифицированный по стандарту 80 PLUS. Для его охлаждения применяется весьма тихий 120 мм вентилятор, который практически не слышно, а это очень удачное решение для дома или офиса.

Sonata IV оснащается одним 120 мм вентилятором TriCool с трехскоростным регулятором оборотов, установленным на задней стенке корпуса, и съемным моющимся противопылевым фильтром, который быстро и легко чистится. С восемью отсеками (три внешних 5,25", четыре внутренних 3,5" и один внутренний 2,5") и корзиной для жестких дисков, снабженной силиконовыми антивибрационными прокладками, Sonata IV может похвастаться большим количеством вариантов размещения компонентов, сохраняя высокую производительность при низком уровне шума.

Antec Sonata IV

«Оригинальная Соната была первым решением Quiet Computing разработанным с нуля и сочетающим комбинацию корпуса в комплекте с блоком питания. Рынок откликнулся на это предложение очень хорошо, и последующие модели повторяли этот успех в прессе и продажах, - говорит Скот Ричардс, старший вице-президент Antec. - Обновленная Sonata IV учитывает и приводит в соответствие с требованиями сегодняшнего дня каждую особенность концепции Quite Computing. Энтузиасты и системные интеграторы получают первоклассное решение - именно то, что они привыкли ждать от серии Antec Sonata».

Sonata IV поддерживает материнские платы формата ATX, microATX и Mini-ITX. Рекомендованная стоимость корпуса составляет $199,95.

Ранее редакция THG.ru познакомила читателей с флагманским корпусом линейки HAF компании Cooler Master. Аббревиатура HAF расшифровывается как «High Air Flow'» что можно перевести как «мощный воздушный поток'» Отсюда и позиционирование корпуса, как дом для самых горячих процессоров, материнских плат и видеокарт. Подробнее - в обзоре «Cooler Master HAF X: флагманский корпус серии HAF».

©  Tom's Hardware