Antec LanBoy Air: модульный корпус для экстремальных систем

Компания Antec объявила о выпуске новейших корпусов LanBoy Air - High-End платформ с максимальным разгонным потенциалом для игровых систем экстремальной производительности. Компания Antec решила не ограничивать полет фантазии своих поклонников, создав эту серию корпусов: блочный дизайн шасси LanBoy Air позволяет конструировать систему по желанию и вкусу самого пользователя.

Antec LanBoy Air

Конструктивные особенности корпусов LanBoy Air выполнены с учётом требований, предъявляемых к шасси профессионального класса, и опыта специалистов Antec, накопленного в процессе разработки знаменитой серии Performance One. Гибкий модульный дизайн с инновационной открытой схемой прохождения охлаждающих воздушных потоков обеспечивает высокую эффективность вентиляции и неповторимый внешний вид системы. Система охлаждения включает несколько мощных 120-мм вентиляторов с голубой LED-подсветкой, в том числе тыловой вентилятор с интеллектуальной технологией TriCool, два фронтальных 120-мм вентилятора с регулируемой скоростью вращения, и два дополнительных внутренних 120-мм вентилятора с технологией TriCool для охлаждения графической подсистемы. При необходимости система охлаждения корпуса LanBoy Air может быть дополнена дополнительными 120-мм вентиляторами, под которые предусмотрено семь посадочных мест. Два опциональных вентилятора охлаждают область расположения процессора, три рассчитаны на отвод тепла от накопителей, и ещё два на верхней плоскости способствуют выравниванию общего температурного баланса системы.

Корпус LanBoy Air рассчитан на эксплуатацию с широким ассортиментом современных системных плат, выполненных по стандартам ATX, Micro-ATX или Mini-ITX. Система оснащена девятью отсеками, в том числе тремя под внешние 5,25" устройства и шестью внутренними 3,5" устройства. Каждый внутренний отсек комплектуется силиконовыми прокладками для сведения к минимуму любых возможных вибраций. Система поддерживает восемь слотов расширения, что гарантирует поддержку любых современных конфигураций на базе нескольких графических карт, в том числе, с технологией 3-Way SLI. Универсальный список внешних интерфейсов включает два порта USB 2.0, аудиовход и выход с поддержкой технологий AC'97 и HDA, а также порт eSATA.

Рекомендованная розничная цена Antec LanBoy Air составляет $350. Поставки новых корпусов в адрес российских партнёров начнутся в мае.

Как ранее заметила редакция THG, производители корпусов любят выпускать пресс-релизы, в которых подчёркивается, что новая модель станет идеальным решением для компьютера любого геймера. Но если отбросить маркетинговые обещания, то чем игровой корпус отличается от обычной модели ATX? Нужно ли под этим подразумевать комбинацию функций? Специальное крепление для видеокарт? Или решающим фактором является хорошая вентиляция? Или, возможно, портативность? Или термин корпус для геймера просто описывает внешний стиль корпуса? Мы решили протестировать четыре геймерских корпуса: Cooler Master Storm Sniper, NZXT Hades, Thermaltake Element V, Zalman Z7 Plus.

©  Tom's Hardware