Обновление Android 2.3.3 для Sony Ericsson Xperia X10 стартовало

Ресурс SE-NSE заметил, что на смартфон Sony Ericsson Xperia X10 начало поступать обновление Android 2.3.3 (Gingerbread). Об этом также сообщила и сама компания Sony Ericsson в свлоем официальном блоге, отметив, что обновление будет передаваться на устройства постепенно в течение следующей недели: на смартфоны будут отправляться уведомления о доступности для них нового ПО. Правда, российское подразделение Sony Ericsson пока не радует пользоваетелей: для России пока обновление недоступно, но оно появится в самое ближайшее время.

Sony Ericsson Xperia X10

Кроме всех тех новых возможностей, которые сама по себе несет операционная система Android 2.3.3, компания Sony Ericsson решила заодно добавить в это обновление и ряд своих собственных нововведений. В российском микроблоге компании даже заявлено, что "Android 2.3 вдохнет в X10 новую жизнь". Это, конечно, слишком оптимистичное заявление, но такие возможности, как интеграция социальной сети Facebook в некоторые приложения, функция мобильной точки доступа Wi-Fi и возможность использования смартфона в качестве модема для подключения к сетям 3G все же появятся.

Также будет доступен новый музыкальный плеер с эквалайзером, фото-виджет для быстрого доступа к галерее изображений и возможность выстраивания приложений в нужном порядке. В то же время, некоторые приложения перестанут поддерживаться, в общем все ценные данные стоит резервно сохранить.

©  Ferra.ru