Android 5.0 Jelly Bean выйдет во втором квартале 2012

Android-Robot-Logo-2110701160621.jpg

Увидеть в действии новую платформу Android 4.0 Ice Cream Sandwich, сейчас можно лишь на нескольких устройствах, но компанию Google это не сильно беспокоит, о чем свидетельствуют ее намерения выпустить в ближайшее время еще одну, новую версию популярной ОС.

Как сообщает DigiTimes, Google хочет выпустить очередную версию платформы и показать ее миру уже во втором квартале текущего года. Также в докладе говориться, что Android 5.0 будет ориентирована именно на планшетные устройства. Кроме того, новая версия получит название Jelly Bean, но пока все эти сведения не являются официально подтвержденными. Более подробную информацию о планах компании сайт DigiTimes не предоставил.

Чем обусловлено такое решение Google?

Скорее всего, компания опасается конкуренции со стороны Microsoft и ее новой мобильной платформы Windows 8. Возможно, Google хочет закрепить свои позиции на рынке портативных устройств, создав платформу непосредственно для планшетов, которые в последнее время пользуются невиданной популярностью.

А тем временем, мировые поставщики мобильных устройств постепенно переходят на свежую платформу Android 4.0 Ice Cream Sandwich и уже в этом месяце мы увидим ряд смартфонов и планшетов основанных на новой версии ОС. 

©  Ibnews.com.ua