«Бегун» запустил программу монетизации приложений для Android и iPhone

Сервис контекстной рекламы «Бегун» объявил о том, что первым в России разработал технологию, позволяющую монетизировать приложения для мобильных телефонов на платформе Android. Аналогичное решение «Бегун» предложил и для iPhone. Решения позволяют встраивать рекламу в приложения и получать доход уже с первых дней сотрудничества. Партнерами «Бегуна» по новой программе могут стать как крупные веб-издатели, так и разработчики мобильных приложений для Android и iPhone.

Технологии «Бегуна» позволяют транслировать объявления с учетом поведенческого таргетинга, а также тематики приложения. Рекламные блоки могут интегрироваться в любую область экрана приложения по усмотрению партнера.

«По данным J’son & Partners Consulting, в 2010 г. доля потребления приложений на российском рынке мобильного контента увеличилась в два раза по сравнению с годом предыдущим – до 12%, а к 2012 г. – вырастет до 29%. Таким образом, мобильные приложения становятся привлекательной площадкой для размещения рекламы», - сказал руководитель направления инноваций «Бегун» Камиль Насруллаев.

©  CNews