Изображение планшета с Android ICS замечено на сайте ОС

На сайте Android.com появилось изображение планшета под управлением новой операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Напомним, она ориентирована как на смартфоны, так и на планшеты, но если первый смартфон на базе данной платформы уже начал продаваться - это Samsung Galaxy Nexus, то планшеты еще не выпускались. Поэтому пока остается любоваться изображением такого устройства на сайте операционной системы, хотя это и абстрактное решение, не обязательно похожее на реальный продукт.

Android ICS

Можно заметить, что у планшета на картинке, равно как и у смартфона рядом с ним, одинаковые софт-клавиши. Это особенность Android 4.0 Ice Cream Sandwich - реальные кнопки для управления этой операционной системой не обязательны. Данное новшество пришло из "старой" планшетной ОС - Android Honeycomb, но в Android ICS программные кнопки были несколько видоизменены, эта разница отражена у планшета на иллюстрации. Также можно заметить и некоторые другие небольшие отличия в интерфейсе по сравнению с планшетами на Honeycomb.

Первые планшеты на основе новой универсальной версии Android начнут появляться в конце этого - начале следующего года. К примеру, заявлено, что модель ASUS Eee Pad Transformer Prime получит обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich до конца года, хотя выйдет в декабре на Android 3.2 Honeycomb.

©  Ferra.ru