Уязвимость в Android смартфонах HTC может раскрыть личные данные пользователей

Стало известно, что некоторые Android смартфоны, выпускаемые известным тайваньским производителем HTC, могут содержать весьма серьезную уязвимость в системе безопасности, ставящую под угрозу приватность личных данных пользователя. По сведениям экспертов Android Police, такая уязвимость может быть обнаружена в определенных моделях HTC, использующих новейшую версию фирменного пользовательского интерфейса Sense, завоевавшего заслуженную популярность.

HTC

Сообщается, что указанная “дыра” в системе безопасности позволяет приложениям с правом доступа в интернет получать доступ к персональным данным владельца смартфона, таким, как текстовые сообщения (в закодированном виде) и информация о местонахождении. Уязвимость якобы появилась после очередного обновления Sense.

HTC

Отметим, что в число Android смартфонов, в которых может проявить себя данная уязвимость, входят такие модели, как HTC EVO 4G, HTC EVO 3D, HTC Thunderbolt, HTC Evo Shift 4G и HTC MyTouch 4G Slide, однако тайваньский производитель не выступил пока с каким-либо официальным заявлением по этому поводу. Будем ждать официальных комментариев.

©  Ferra.ru