Обновление Android 4.0.3 с оптимизациями, исправлениями и новыми API

Компания Google в своем блоге для разработчиков анонсировала обновление операционной системы Android под номером 4.0.3. Это обновление новейшей платформы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), ориентированной и на смартфоны, и на планшеты и оно, как можно догадаться по номеру, не особенно крупное. Однако, ряд нововведений у него, разумеется, есть: это оптимизации и исправления найденных недочетов для смартфонов и планшетов, а также ряд новых API для разработчиков приложений.

Samsung Galaxy Nexus

В частности, некоторые из них касаются данных из социальных сетей, отображаемых в реальном времени - например, привязывают обновления статусов к контактной информации или фото. Для любознательных отметим, что в 4.0.3 параметр API level равняется 15.

Новые API касаются и календаря: теперь можно подсвечивать события цветом, плюс, появились новые типы и статусы участников. Усовершенствованы и функции камеры - благодаря новым API приложения смогут управлять стабилизацией видео и использовать, где нужно, профили с разрешением QVGA (240х320 пикселей). Ряд улучшений также касаются графики, баз данных, проверки орфографии, Bluetooth и так далее. Обновление Android 4.0.3 для смартфонов и планшетов разработчики обещали выпустить в течение нескольких недель.

©  Ferra.ru