Android еще не готов для нетбуков

Исполнительный директор Acer Жанфранко Ланчи и глава направления бизнес-продуктов Джим Вонг сообщили на пресс-конференции в Нью-Джерси, что компания по-прежнему намерена использовать мобильную ОС Google в своем новом смартфоне, но повременит с ее установкой на нетбуки.

"В случае с нетбуками вам необходимо использовать все возможности интернета, - заявил Вонг, - А Android пока не готова к этому".

"Мне кажется, Android подходит для связи, - продолжил Ланчи. - А Windows пришла на рынок со стороны компьютеров. Идеальное решение - предлагать обе системы. Поэтому на сегодня мы используем Android в нашем смартфоне и тестируем его на наших нетбуках. Хотя, я думаю, все игроки рынка сейчас тестируют его на своих нетбуках".

В настоящий же момент, по мнению Ланчи, Windows XP является оптимальной ОС для установки на нетбуки, исходя из соотношения цена-качество, потому как ее невысокая стоимость (25-50 долл.) не является ключевым моментом, который заставит пользователей выбрать бесплатную ОС на базе Linux.

©  @Astera