Смартфон с Android появится во второй половине 2009 года

Компания Garmin, прославившаяся благодаря своим портативным GPS-навигаторам, объявила о намерении выпустить смартфон с мобильной Linux-платформой Android во второй половине 2009 года. Вполне ожидаемое заявление, учитывая, что Garmin присоединилась к альянсу OHA (Open Handset Alliance), стоящему за разработкой Android, всего пару недель назад, пишет LinuxPhone.

 

Об этом обещании стало известно от Тони Эна (Tony An), директора по маркетингу Garmin на территории Азии и стран Тихого океана: "Garmin планирует запустить самостоятельно разработанные смартфоны с Android во второй половине 2009 года. Производство будет отдано на аутсорсинг".

 

Несмотря на то, что у Garmin — передовой опыт в области портативных GPS-устройств, компания пока не успела прославиться на рынке мобильных телефонов. Ее первый смартфон с GPS, получивший название Nuvifone, не так давно был одобрен комиссией FCC. По разным данным, его появление на рынке запланировано на второй или третий квартал 2009 года. Многими он рассматривается как конкурент iPhone. Пока точно неизвестно, под управлением какой операционной системы будет работать Nuvifone, но в Garmin отрицали домыслы о том, что это и будет Android.

 

©  Компьютеры KM.RU